Помогите

Скорость прямолинейно движущейся точки задана формулой U (t) = t^2-3t+2.

Напишите формулы зависимости её ускорения а и координаты х от времени t, если в начальный момент времени (t=0) координата х = - 5

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 19:46
    0
    Ускорение - это производная скорости.

    а = 2t - 3

    координата х - это первообразная от скорости

    х = t³/3 - 3t²/2 + 2t + C

    x (t = 0) = C = - 5

    х = t³/3 - 3t²/2 + 2t + - 5
  2. 26 ноября, 23:06
    0
    A=U' (t) = 2t-3

    x=F (U) = t³/3-3t²/2+2t+C

    -5=0-0+0+C⇒C=-5