Найти скорость движения материальной точки в конце 3-й секунды, если движение точки задано уравнением S=t^2+11t+30

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:04
    0
    В теории ...

    там нам дана формула местоположения S=t^2+11t+30.

    так же нам дано время это 3 я секунда.

    t=это время.

    из за чего подставляем за место t=3: S=3^2+33+30=> S=72.

    после вспоминаем формулу пути S=vt = > v=S/t.

    и теперь ставим цифры: v = 72/3 = > v=24

    ответ: v=24