Поиск результатов по фразе "прямолинейное движение точки задано уравнением s=3t^2-2t+5, где tдано в секундах, s-в метрах. Найти скорость движения точки в момент t=5 с"

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:57
    0
    S' (t) = V (t)

    S' (t) = 6t-2

    V (5) = 6*5-2=30-2=28 м/с

    Скорость это производная пройденного пути по времени, поэтому, если известен закон пути, можно найти закон изменения скорости, взяв производную от закона изменения пути.