Найти скорость движения материальной точке в конце 3-й секунду, если движение точки задано уравнением s (t) = t^4+2t^3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:39
    0
    Скорость - это производная от расстояния по времени

    V = 4t³+6t²

    V (3) = 4·3³+6·3² = 108+54=162