решите уравнение 9/x+5-4/x=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:16
    0
    9/x+5-4/x=0

    каждый множитель умножаем на x

    получается:

    9+5 х-4=0

    9-4=5

    5 х+5=0

    5 х=-5

    х=-1
  2. 6 мая, 08:05
    0
    1) Домножаем на х.

    2) Получается 9+5 х-4=0

    5 х=-5

    х=-1