1. решите уравнения

а) х-4 дробь2 + 3 х=5

б) х (2 х+15) = 0

2. Задача.

В 200 г. сахарного сиропа добавили 50 г. воды. В результате концентрации сахара в сиропе уменьшилась на 10% Сколько сахара былов сиропе?

3. Задача

В прямоугольном листе жести со сторонами х см и у см вырезали квадратное отверстие со строной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х=13, у=22.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:10
    0
    Б)

    х=0 или 2 х+15=0

    2 х=-15

    х=-7,5

    3. S квадрата = 5*5=25

    S прямоугольника = 13*22=286

    286-25=261