В прямоугольном листе со сторонами х см и у см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х = 13, у = 22.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:06
    0
    Сначала найдем площадь всего листа, для этого: х*у=13*22=286 кв. см.

    Потом: 5*5=25 кв. см - Найдем площадь вырезанной части

    Затем найдем площадь оставшейся части: 286-25=261 кв. см