Из прямоугольного листа жести x см и у см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см найдите площадь оставшейся части решите задачу при x=13 y=22

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:22
    0
    Х*y = площадь прямоугольного листа

    13*22=286

    5*5=25 - площадь вырезанного квадрата

    286-25=261

    Ответ: 261 см