В прямоугольном листе жести со сторонами х см и у см вырезали

квадратное отверстие со стороной 5 см. Найти площадь оставшейся части.

Решить задач у при х=13, у=22.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:15
    0
    Площадь прямоугольника со сторонами x y это их произведение xy

    пощадь квадрата со стороной 5 это 5*5=25

    площадь прямоугольника без квадрата xy-25

    x=13 y=22 13*22-25=286-25=261