решите уравнение х² - 10 = 3 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:25
    0
    х^2-3x-10=0

    D=b^2 - 4ac = (-3) ^2-4*1 * (-10) = 9+40=49

    x1=3-7/2=-2

    x2=3+7/2=5

    ответ:-2,5