1. Решить уравнение:

а) 3x⁴+10x²-8=0

б) x³-4x²+x+6=0

2. Решить неравенство:

а) x²-5x+6 >0

x²-12x+55

б) 2-x > 1-x

x+3 x-5

в) x⁴-17x³+16x² >0

3) Вычислить суммы:

а) 1+3+5 + ... + 99

б) - 3-6-12 - ... - 96

в) 1+1+1 + 1 + ...

5 25 125

4. Решите урав-ие

а) 2sinx=√3

б) tg2x=1

√3

в) cos2x+cos3x=0

5. Представить в виде суммы:

а) sin3x·cos5x

б) cos2x·cos4x

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:17
    -1
    1)

    а) x^2=t>0

    3t^2+10t-8=0

    t1 = (5+7) / 3=4

    t2 = (5-7) / 3=-2/3 не удвалетворяет огр на t.

    x^2=4

    x=2 x=-2

    б) x³-4x²+x+6=0

    перенеси х+6 в ту сторону и реши построив графики функций

    y=x³-4x² и у=-6-х

    жаль нельзя рисовать)