Икс вторых минус одна четвёртая деленая на три равно икс восьмых плюс одна вторая деленая на девять минус девять

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:11
    0
    Х/2-1/4:3=х/8+1/2:9-9

    х/2-1/12=х/8+1/18-9

    х/2-х/8=1/12+1/18-9

    3 х/8=3+2-324/36

    3 х/8=-319/36

    х=-319/36*8/3

    х=-1276/27