Найдите множество корней уравнения 12x^3-18x^2+10x-15=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:44
    0
    12x^3 - 18x^2 + 10x - 15 = 0

    6x^2 (2x - 3) + 5 (2x - 3) = 0

    (2x - 3) (6x^2 + 5) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    2x - 3 = 0

    2x = 3

    x = 1,5

    x^2 = - 5/6

    нет реш!