Разложите многочлен на множители: 4) (18x+5) (18x-5)

5) (x+4y) (x-4y), 6) (3x+4y) (3x - 4y), 7) (x+14) (x-14), 8) (12x+5) (12x-5).

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:56
    0
    (18x+5) (18x-5) = 324x² - 25

    (x+4y) (x-4y) = x² - 16y²

    (3x+4y) (3x-4y) = 9x² - 16y²

    (x+14) (x-14) = x² - 196

    (12x+5) (12x-5) = 144x²-25