Решить уравнение.

(8x-3) (2x+1) = (4x-1) 2

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:21
    0
    16x^{2}+2x-3=8x-2

    16x^{2} - 6x-1=0

    D=36+64=100

    x1 = (6+10) / 32=0.5

    x2 = (6-10) / 32=-1/8
  2. 15 июля, 20:40
    0
    (8x-3) (2x+1) = (4x-1) 2

    16x^2+8x-6x-3=8x-2

    D=b^2-4ac

    D=36-4 * (-16) = 36+64=100=10^2

    x1 = (6+10) / (32) = 1/2

    x2 = (6-10) / (32) = - 1/8