2cos^22x + 4 = 9cos2x

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:41
    0
    Заменим cos2x на t

    2t²-9t+4=0

    D=81-32=49

    t1 = (9-7) / 4 = 1/2

    t2 = (9+7) / 4=4

    cos2x=1/2

    2x=2 Пn+П/3

    x1=Пn1+П/6 n1∈z

    cos2x=4

    x2=Пn2+1/2 arccos (4) n2∈z