Решите уравнение.

а) x/6+х/18=10/9

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:32
    0
    x/6 + x/18 = 10/9

    Приводим дроби к общему знаменателю: первую домножаем на 3.

    3 х/18 + х/18 = 10/9

    4 х/18 = 10/9 2 х/9 = 10/9 |*9 2 х = 10 х = 5