Решите уравнение: 7-3 (4 х+1) = - 2 х+8

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:07
    0
    7-12 х - 3 = - 2 х + 8

    -12 х + 2 х = 8-7 + 3

    -10 х = 4

    х = 4: (-10)

    х = - 0,4
  2. 19 апреля, 15:38
    0
    7-3 (4 х+1) = - 2 х+8

    7-12 х-3=-2 х+8

    10 х=-4

    х=-0,4.