Найдите значение выражения (используя формулы сокращенного умножения) 2x (y+5) - z (y+5) при x = - 0,7 y=4,04 z = - 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:14
    0
    2x (y + 5) - z (y + 5) = (y + 5) (2x - z)

    x = - 0,7; y = 4; z = - 0,4

    (4 + 5) (2 * (- 0,7) - (- 0,4)) = 9 (- 1,4 + 0,4) = 9 * (- 1) = - 9