Простое тригонометрическое уравнение, а решить не могу ... пипец!

sin 3 х -

sin х = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:16
    -1
    По формуле разности синусов раскладываем, получаем

    2*Sin ((3x-x) / 2) * Cos ((3x+x) / 2) = 0

    2Sin (x) * Cos (2x) = 0

    sin (x) = 0 или Cos (2x) = 0

    x=П (пи) k, k принадлежит Z 2x=П/2+Пk

    x=П/4 + Пk/2, k принадлежит Z