решите уравнения только полность решение

а) x^3-x=0

б) 4y-y^3=0

в) 5z^3-5z=0

г) z-9z^3=0

а) (2x-1) ^2=0

б) x^2-10x+25=0

в) 5y^2+20y+20=0

г) 2y^2-12y+18=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:03
    0
    а) х^3-x=0

    x * (x^2-x) = 0

    x=0 x=1

    б) 4y-y^3=0

    у * (4-у^2)

    y=0 y=2

    в) 5z^3-5z=0

    5z * (z^2-1)

    z=0 z=1

    г) z-9z^3=0

    z * (1-9z^2) = 0

    z=0 z=1/3

    а) (2x-1) ^2=0

    x=1/2

    б) x^2-10x+25=0

    D=0 x=5

    в) 5y^2+20y+20=0

    D=0 y=-2

    г) 2y^2-12y+18=0

    D=0 y=3