Решите уравнение:

3 (1-2 х) - 5 (3-х) - 6 (3 х-4) = 83

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:18
    -1
    3 (1-2 х) - 5 (3-х) - 6 (3 х-4) = 83

    3-6x-15+5x-18x+24=83

    -6x+5x-18x=83-24-3+15

    -19x=71

    x=-3.14/19
  2. 1 июля, 09:59
    -2
    3 (1-2 х) - 5 (3-х) - 6 (3 х-4) = 83

    3-6 х-15+5 х-18 х+24=83

    -6 х+5 х-18 х=83-3+15-24

    -19 х=71

    х = - 71/19