4x-5=2 (x+1)

решите полностью. ответ 2?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:25
    0
    4 х - 5 = 2 х + 2

    4 х-2 х = 2+5

    2 х=7

    х = 3.5
  2. 5 мая, 16:30
    0
    4x-5=2 (x+1)

    Раскрываешь скобки: 4x-5=2x+2

    Переносишь x в одну сторону, числа без переменных в другую: 4x - 2x = 2 + 5

    Получаешь: 2x = 7 = > x = 3,5

    Ответ: 3,5