Проектор полностью освещает экран А высотой 240 см, расположенный на расстоянии 300 см от проектора. Найдите, на каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 80 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными. Ответ дайте в сантиметрах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:02
    0
    Пропорция:

    x/240=300/80

    x = (240*300) / 180

    x=400

    Ответ: 400