Проектор полностью освещает экран А высотой 90 см, расположенный на расстоянии 300 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в см) от проектора нужно расположить экран В высотой 270 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора останутся неизменными?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:38
    0
    х---наименьшее расстояние отношение: 90/300=270/х. х=900 см. ответ: 900 см