Помогите уровнения 4x-7 (5-3x) = 240

9+4 (2x-2) = - 15

3 (4x-3) - 2x=76

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:33
    0
    1) 4 х-35+21 х=240

    4 х+21 х=240+35

    25 х=275

    х=11

    2) 9+8 х-8=-15

    8 х=-15-9+8

    8 х=-16

    х=-2

    3) 12 х-9-2 х=76

    10 х=76+9

    10 х=85

    х=8.5