Помогите решить! 9 х в квадрате, - 10 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:07
    0
    (х+10) ^2 = (x-9) ^2

    (х+10) ^2 - (x-9) ^2=0 - > разность квадратов слева

    [ (х+10) - (x-9) ][ (х+10) + (x-9) ]=0

    (x+10-x+9) (2x+1) = 0

    19 (2x+1) = 0

    2x+1=0

    2x=-1

    x=-0.5