Решить задачу: С первого участка собрали а кг моркови, со второго - на 8% меньше, а с третьего - на 30 кг меньше, чем с первых двух. Сколько моркови собрали с трех участков?

С первого и второго участка собрали? кг

с третьего участка? кг

со всех трех участков собрали? кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:33
    0
    1) (1-0,08) а=0,92 а (кг) - собрали со второго участка

    2) а+0,92 а=1,92 а (кг) - собрали с первого и со второго участков

    3) 1,92 а-30 (кг) - собрали с третьего участка

    4) 1,92 а+1,92 а-30=3,84 а-30 (кг) - собрали с трёх участков