Розкласти на множники:

-50-20x-2x^2

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:02
    0
    -50-20x-2x^2=-2x^2-20 х-50

    -2x^2-20 х-50=0 |: (-1)

    2x^2+20 х+50=0 | (:2)

    x^2+10 х+25=0

    х1+х2=-10

    х1*х2=25

    х1=-5

    х2=-5

    по теореме виетта

    x^2+10 х+25 = (х+5) (х+5)
  2. 15 июня, 23:41
    0
    -50-20x-2x² = (х+5) ²

    -50-20x-2x²=0

    -2 х²-20 х-50=0

    х²+10 х+25=0

    D=0

    х=-5