розкласти на множники 3 х2+4 х-4

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:09
    0
    (Х+2) (х-2/3) = 0; это я через дискриминант решила
  2. 8 декабря, 15:25
    0
    3x^2+4x-4 = (x-2/3) (x+2)

    Решение:

    x1+x2=-4

    x1*x2=-12

    x1=-6:3=-2

    x2=2:3=2/3