1. Запишите уравнение прямой в виде y=kx+m и назовите коэффициенты k и m:

a) y+x+3=0

b) 2-x-y=0

c) 3x-2y=7

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:06
    0
    1) y = - x - 3, где k=-1, m = - 3

    2) - y = x - 2

    y = - х + 2, где k=-1, m=2

    3) - 2y=7-3x

    y = (7-3x) / (-2)

    y = 1,5x-3,5, где k=1,5, m = - 3,5