Запишите уравнение прямой в виде y=kx+l и назовите коэффициенты k и l a) 3y-2x=0 б) 2y+4=0 в) 3y-9=0 г) 2x=3y

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:35
    0
    y=kx+l

    а)

    3 у-2 х=0

    3 у=2 х

    у=2/3 * х k=2/3, l=0

    б)

    2 у+4=0

    2 у=-4

    у=-2 k=0, l=-2

    в)

    3 у-9=0

    3 у=9

    у=3 k=0, l=3

    г)

    2 х=3 у

    у=2/3 * х k=2/3, l=0