1) Розкласти на множники:

8m (2 степень) n-4mn (2 степень)

2) Решить:

(x-5) (x+8) - (x-7) (x-7) = 3

3) Решить систему линейных уравнений:

2 х+у=3

3 х-5 у=37

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:23
    0
    Задание 1 не понятно условие

    2)

    х^2+3 х-40-х^2+49=3

    3x=-6

    x=-2

    3) умножим первое на 5 и получим 10 х+5 у=15

    сложим первое и второе и получим

    13 х=52

    х=52:13

    х=4

    у=3-2*4=-5

    Ответ (4; -5)