Из каждых 100 лампочек поступающих в магазин в среднем 3 не исправны. Какова вероятность того, случайно выбранная лампочка окажется исправной

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:12
    0
    100 лампочек

    3 неисправных

    97 исправных

    P=m/n

    n=100

    m=97

    p=97/100=0,97

    ответ: 0,97