Из каждых 80 лампочек, в среднем 2 неисправны. Какова вероятность, что случайно выброшенная лампочка окажется неисправной?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:55
    0
    Вероятность случайного выбора

    2/80 = 0,025 (2,5%)
  2. 23 марта, 02:27
    0
    Так как в среднем 2 неисправны.

    2/80=1/40=0,025=2,5% - вероятность того, что случайно выброшенная лампочка окажется неисправной.