В партии из 225 лампочек имеется 9 дефектных. Какова вероятность того, что взятая на проверку одна лампочка окажется неисправной?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:11
    0
    Вероятность считается как количество благоприятных исходов на количество всевозможных. В данном случае: 9/225 = 1/25 = 0.4