1) (всё под корнем) 21*6*7*8

2) (все под корнем) 72*6*45*15

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:00
    0
    1)

    √ (21*6*7*8) = √ (3·7·3·2·7·8) = √ (3² · 7² · 2·8) = 3·7·√16 = 21·4 = 84

    2)

    √ (72*6*45*15) = √ (9 ·8·3·2·9·5·5·3) = √ (3² · 5² · 9² · 2·8) = 3·5·9·√16 =

    = 3·5·9·4 = 540