В коробке находятся 20 лампочек мощностью 25 Вт, 40 лампочек - мощностью 40 Вт, 30 и 10 лампочек - мощностью 60 и 75 Вт соответственно. Какова вероятность того, что взятая наугад из коробки лампочка будет иметь мощность менее 60 Вт?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:50
    0
    сначала узнаем сколько всего лампочек

    20+40+30+10=100

    потом найдём сколько лампочек меняше 60 вольт

    20+40=60

    отсюда вероятность 60/100=0,6