На 800 электрических лампочек в среднем приходится 790 исправных. какова вероятность что взятая наугад лампочка окажется бракованной?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:09
    0
    1) 800:100=8 лампочек - 1 %

    2) 800-790=10

    3) 10:8=1.25 % вероятность что взятая лампочка окажется бракованной

    Ответ: 1.25 %.
  2. 18 сентября, 07:11
    0
    800=100%

    790=x

    100/x=800/790

    800x/79000

    x=79000/800

    x=98,75

    100-98,75=1,25%