В коробке находится 20 лампочек мощностью 25 ватт, 40 лампочек мощностью 40 ватт, 30 и 10 лампочек мощностью 60 75 ватт. какова вероятность того, что взятая наугад из коробки лапочка будет иметь мощность менее 60 ватт

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:23
    0
    Всего в коробке 100 лампочеч, тех что менее60 ватт-60, тогда вероятность 60/100 или 60 %.
  2. 24 марта, 02:42
    0
    Всего лампочек 20 + 40 + 30 + 10 = 100 штук.

    Всего лампочек мощностью менее 60 ватт: 20 + 40 = 60.

    Считаем вероятность: 60 / 100 = 0,6 (или 60%).