1. На 1000 электрических лампочек в среднем приходится 4 бракованных. Какова вероятность, что взятая наугад лампочка окажется исправна?

2. Решить уравнение.

5 - 1 (2 х-6) = 3 (3-х)

-

2

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:16
    0
    1) 1000-4=996 (исправн)

    996/1000=0,996

    2) 5 - 1 (2 х-6) = 3 (3-х)

    5-2 х+6=9-3 х

    -2 х+3 х=9-5-6

    х=-2