При каком значении k график функции y=kx+8 проходит через точку: А (1; 12), В (-2; 0), С (0; 8) ?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:06
    0
    y=k/x, по условию y = - 0,5 x=4. Составляем уравнение: - 0,5=k/4 k=-0.5*4=-2
  2. 25 октября, 18:06
    0
    1. 4

    2. 4

    3. любое.

    Для решения надо подставить 1 число вместо х, 2 - вместо у, и решить уравнение