В каждой партии 500 лампочек в среднем 3 бракованные. найдите вероятность того что наугад взятая лампочка из партии будет исправной

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:06
    0
    500 - 3 = 497

    Вероятность: 497/500
  2. 14 февраля, 12:08
    0
    3/500=0,006*100%=0,6% - бракованных лампочек

    100-0,6=99,4% что лампочка исправна