система

{2xy=5

2x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:18
    0
    {2xy=5 = > {y=6-2x = > { y=6-2x = > {y=6-2x

    2x+y=6 = > {2x (6-2x) = 5 = > {12x-4x^2-5=0 = > {4x^2-12x+5=0 (1)

    (1) : 4x^2-12x+5=0

    D=144-4*4*5=64

    x1 = (12-8) / 8=1/2 = > y1=6-2*1/2=5

    x2 = (12+8) / 8=5/2 y2=6-2*5/2=1

    Ответ: (0,5; 5) ; (2,5; 1)