cos (2x + 3pi/4) < или равен - корень из 2/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:42
    0
    Представим что 2x + 3 пи / 4 это например у

    Тогда косинус у = кор из 2/2

    У = пи/4+2 пи * n

    У = - пи/4 + 2 пи * n

    Дальше заменяем обратно у на эту штуку и преобразовываем

    Домножаем, складываем ивычитаем.

    в итоге:

    Х = - пи/4 + пи * n

    X=-пи/2 + пи