составить уравнение касательной F (x) = - 1/3x^3+x+2/3 x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:15
    0
    касательная это прямая. ее уравнение y=ax+c

    a - производная заданной функции в точке - 1

    или

    -x^2+1=0

    значит а=0

    осталось найти с

    с будет равно координате у функции в данной точке т. е.

    -1/3 (-1) ^3 + (-1) + 2/3=0

    следовательно уравнение касательной выглядит так:

    y=0