Упростите выражение:

12 а-2 (а+3) '2

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:26
    0
    12a-2 (a+3) ^2=12a-2 (a^2+6a+9) = 12a-2a^2-12a-18=-2a^2-18=-2 (a^2-9)
  2. 24 сентября, 18:59
    0
    А нужно сократить и двойки тоже сократить