На отрезке АВ длиной 12 см отмечена точка С так, что АС=10 см, а на отрезке АС точка D так, что CD=5 см. Найдите длину отрезка ВD

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:45
    0
    12-5=7

    Вот ответ равен 7 см
  2. 23 января, 09:00
    +1
    СВ=АВ-АС=12-10=2 см

    ВД=СД+СВ=5+2=7 см