На отрезке ав длиной 20 см отмечена точка снайдите длины отрезка АС И ВС если длина отрезка АС на 7 см больше длины отрезка ВС

Уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:15
    0
    Берем за х меньшую сторону тогда получаем

    х+7+х=20

    2 х=20-7

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5 см отрезок ВС

    АС = 6,5+7=13,5 см