На отрезке AB=15 см отмечена точка K. Найти длину АК, если известно, что она в 2 раза больше длины отрезка КВ. Решить уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:04
    0
    КВ=х

    АК=2 х

    х+2 х=15

    3 х=15

    х = 5 см КВ

    АК=5*2=10 см
  2. 1 мая, 13:44
    0
    AK+KB=AB, AK=2KB, or KB=AK/2,

    AK+AK/2 = AB, (3/2) AK=AB, AK = (2/3) AB = 2*15/3 = 10

    AK=10